…viele Bäume bilden den Wald…
Buchenblätterlang304275_S

Menschen, die unser Behandlungsangebot bereichern:

Alle Termine nach telefonischer Vereinbarung.

Mag. Manuela Andiel

mehr zur Person

MellaAndielkl

Psychotherapeutin

Psychologin

(Beratung auch in bosnischer, kroatischer oder serbischer Sprache)

 

Telefon: 0650 - 7010150

andiel@psychotherapie-wien-west.at

Dr. Margit Burger

MarigtBurger

Arbeits- und Organisationspsychologin

Gesundheitspsychologin

Klinische Psychologin

 

Telefon: 0680 – 11 28 554

m.burger@thetree.at

Dr. Elisabeth Eder-Pissarek

jYP1dZZ493QV2aBPPnHgatCgICKlGFu260iWkOGAT42CF39QRLSyNxFjxORITiK7XwX8kefGcWyxkBzQVtsYIwA

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

 

Telefon: 0650 - 37 39 110

eder-pissarek@thetree.at
www.psychiaterin-wien.com

Mag. Daniela Hofmann

mehr zur Person

HofmannDaniela1

Freiberufliche Psychotherapeutin:
Systemische Therapie für Paare, Einzelpersonen und Familien seit 1993
Systemischer Coach
Eingetragene Supervisorin des ÖBVP
Dialogprozessbegleiterin
Radiologietechnologin

Telefon: 0676 - 68 44 662
d.hofmann@thetree.at | i
nfo@imagomundi.at

Dr. Michaela Möstl

Michaela-Möstl-kl

Fachärztin für Hämatologie und Onkologie
Fachärztin für Innere Medizin
Oberärztin an der 3. Medizinischen Abteilung für Hämatologie und Onkologie
des Hanuschkrankenhauses
Psychoonkologin

Telefon: 0650 – 45 40 955
m.moestl@thetree.at

Mag. Eva Neumayer

EvaNeumayer

Dipl. Entspannungstrainerin

Dipl. Qi Gong-Lehrerin

Mindfulness Based Stress Reduction (MBSR)-Trainerin in Ausbildung

 

Telefon: 0699 – 117 26 777

e.neumayer@thetree.at | eva@runterschalten.at | www.runterschalten.at

Mag. Peter Reichl, MSc

PeterReichl

Unternehmensberater

Systemischer und Existenzanalytischer Coach

 

Telefon: 0664 - 28 11 129

p.reichl@thetree.at

DGKS Ingrid Strobl

mehr zur Person

IngridStroblkl

Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision
Supervision/Coaching gemäß der Qualifizierungsbestimmungen
der Deutschen Gesellschaft für Supervision

Leitung/Koordination Mobiles Hospiz der ÖBR

 

Telefon: 0680 - 23 69 135

www.ingrid-strobl.at | supervision.strobl@gmail.com

Dr. Juliane Walter-Deneç

WalterDenecJuliane

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

 

Telefon: 0680 - 32 00 917

j.walter-denec@thetree.at | juliane.walter@denec.net

Dagmar Weggel

item59

Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision

Integrative Gestalttherapie

 

Telefon: 0680 - 208 2772

dagmar.weggel@gmx.at

item1a1

 

 zurück

item7a
item15
item16
item27
item28
item29
Interdisziplinäres Gesundheitszentrum

Fasholdgasse 3/7, 1130 Wien

treelogoweb1