Fasholdgasse 3/7, 1130 Wien 01-90 89 901 office@thetree.at

Erweitertes Team

Menschen, die unser Behandlungsangebot bereichern

Alle Termine nach telefonischer Vereinbarung.

>> Mehr zur Person

Mag. Manuela Andiel

  • Psychotherapeutin
  • Psychologin
  • (Beratung auch in bosnischer, kroatischer oder serbischer Sprache)
Telefon: 0650 - 7010150
andiel@psychotherapie-wien-west.at

Dr. Margit Burger

  • Arbeits- und Organisationspsychologin
  • Gesundheitspsychologin
  • Klinische Psychologin
Telefon: 0680 – 11 28 554
m.burger@thetree.at
https://www.psychnet.at/margitburger

Dr. Elisabeth Eder-Pissarek

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin

Telefon: 0650 - 37 39 110
eder-pissarek@thetree.at
http://www.psychiaterin-wien.com

Dr. Heinz Hannesschläger, MSc

  • Facharzt für Anästhesie und Intensivmedizin
  • Hypnose-Schmerztherapie-Palliativmedizin
Telefon: 0676 5637237
kontakt@hypnosepraxis.at
http://www.hypnosepraxis.at
>> Mehr zur Person

Mag. Daniela Hofmann

  • Freiberufliche Psychotherapeutin:
    Systemische Therapie für Paare, Einzelpersonen und Familien seit 1993
  • Systemischer Coach
  • Eingetragene Supervisorin des ÖBVP
  • Dialogprozessbegleiterin
  • Radiologietechnologin
Telefon: 0676 - 68 44 662
daniela-hofmann@a1.net
http://www.imagomundi.at

Mag. Eva Neumayer

  • Dipl. Qi Gong-Lehrerin
  • Dipl. Entspannungstrainerin
  • Zertifizierte MBSR-Lehrerin (Stressbewältigung durch Achtsamkeit)
Telefon: 0699 – 117 26 777
eva@runterschalten.at
http://www.runterschalten.at

Mag. Peter Reichl, MSc

  • Unternehmensberater
  • Systemischer und Existenzanalytischer Coach
Telefon: 0664 - 28 11 129
p.reichl@thetree.at
>> Mehr zur Person

DGKS Ingrid Strobl

  • Psychotherapeutin in Ausbildung unter Supervision
  • Supervision/Coaching gemäß der Qualifizierungsbestimmungen der Deutschen Gesellschaft für Supervision
  • Leitung/Koordination Mobiles Hospiz der ÖBR
Telefon: 0680 - 23 69 135
supervision.strobl@gmail.com
http://www.ingrid-strobl.at

Prim.a Dr.in Juliane Walter

  • Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapeutische Medizin
  • Ärztliche Leiterin Sozialpsychiatrisches Ambulatorium Favoriten
    und Sozialpsychiatrischer Notdienst PSD Wien
Telefon: 0680 320 09 17
juliane.walter@gmx.at

Dagmar Weggel, MSc

  • Psychotherapeutin
  • Integrative Gestalttherapie
Telefon: 0680 - 208 2772
praxis@psychotherapie-weggel.at
http://www.psychotherapie-weggel.at